Herren 1

Spielplan - A-Klasse Rheinhessen Herren (Senioren Rheinhessen; Liganr.: 6211102)  
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
4 1 10.09.2016 17:00 TSV Mainz-Ebersheim DJK Nieder-Olm 4 Grundschule Mainz-Ebersheim  
10 2 17.09.2016 16:00 TG 1846 Worms 2 TSV Mainz-Ebersheim Nibelungenschule  
11 3 23.09.2016 20:30 TuS 1897 Saulheim TSV Mainz-Ebersheim    
19 4 01.10.2016 17:00 TSV Mainz-Ebersheim SC Lerchenberg 4 Grundschule Mainz-Ebersheim  
29 6 05.11.2016 17:00 TSV Mainz-Ebersheim TV Laubenheim Grundschule Mainz-Ebersheim  
34 7 12.11.2016 11:30 ASC Theresianum Mainz 5 TSV Mainz-Ebersheim Theresianum Mainz  
39 8 19.11.2016 17:00 TSV Mainz-Ebersheim 1. FC Vorwärts Orient Mainz Grundschule Mainz-Ebersheim  
49 10 04.12.2016 18:00 DJK Nieder-Olm 4 TSV Mainz-Ebersheim Heinz-Kerz-Halle  
55 11 10.12.2016 17:00 TSV Mainz-Ebersheim TG 1846 Worms 2 Grundschule Mainz-Ebersheim  
56 12 21.01.2017 17:00 TSV Mainz-Ebersheim TuS 1897 Saulheim Grundschule Mainz-Ebersheim  
64 13 28.01.2017 18:00 SC Lerchenberg 4 TSV Mainz-Ebersheim Carl-Zuckmayer-Schulzentrum Halle A  
74 15 19.02.2017 14:00 TV Laubenheim TSV Mainz-Ebersheim BBS 3  
79 16 11.03.2017 17:00 TSV Mainz-Ebersheim ASC Theresianum Mainz 5 Grundschule Mainz-Ebersheim  
84 17 18.03.2017 00:00 1. FC Vorwärts Orient Mainz TSV Mainz-Ebersheim    

Herren 2

Spielplan - B-Klasse Rheinhessen Herren (Senioren Rheinhessen; Liganr.: 6211103)  
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
4 1 10.09.2016 19:00 TSV Mainz-Ebersheim 2 SG Alzey / Dittelsheim Hessloch 1 Grundschule Mainz-Ebersheim  
34 7 12.11.2016 18:00 SV Goethe Mainz e.V. 2 TSV Mainz-Ebersheim 2 Goetheschule  
39 8 19.11.2016 19:00 TSV Mainz-Ebersheim 2 TG Nieder-Ingelheim 3 Grundschule Mainz-Ebersheim  
42 9 26.11.2016 17:00 Rhein-Nahe Baskets TSV Mainz-Ebersheim 2 Grundschule Bingen  
49 10 03.12.2016 17:00 SG Alzey / Dittelsheim Hessloch 1 TSV Mainz-Ebersheim 2 Sporthalle Dittelsheim-Heßloch  
79 16 11.03.2017 19:00 TSV Mainz-Ebersheim 2 SV Goethe Mainz e.V. 2 Grundschule Mainz-Ebersheim  
84 17 19.03.2017 18:00 TG Nieder-Ingelheim 3 TSV Mainz-Ebersheim 2 Theodor-Heuss-Schule  
87 18 25.03.2017 19:00 TSV Mainz-Ebersheim 2 Rhein-Nahe Baskets Grundschule Mainz-Ebersheim

U18

Spielplan - U 18 m Rheinhessenliga (U18 Rheinhessen; Liganr.: 6211206)  
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
1 1 10.09.2016 15:00 TSV Mainz-Ebersheim TG 1846 Worms Grundschule Mainz-Ebersheim  
11 3 24.09.2016 15:00 TSV Mainz-Ebersheim TV Oppenheim Grundschule Mainz-Ebersheim  
18 4 02.10.2016 18:00 VfL Bad Kreuznach TSV Mainz-Ebersheim Martin-Luther-King-Schule  
21 5 08.10.2016 15:00 TSV Mainz-Ebersheim SC Lerchenberg1 Grundschule Mainz-Ebersheim  
36 8 19.11.2016 15:00 TSV Mainz-Ebersheim Rhein-Nahe Baskets Grundschule Mainz-Ebersheim  
46 10 04.12.2016 13:00 TG 1846 Worms TSV Mainz-Ebersheim Nibelungenschule  
56 12 22.01.2017 18:00 TV Oppenheim TSV Mainz-Ebersheim Matthäus-Merian-IGS  
63 13 28.01.2017 15:00 TSV Mainz-Ebersheim VfL Bad Kreuznach Grundschule Mainz-Ebersheim  
66 14 04.02.2017 14:00 SC Lerchenberg1 TSV Mainz-Ebersheim Carl-Zuckmayer-Schulzentrum Halle B  
81 17 18.03.2017 15:00 Rhein-Nahe Baskets TSV Mainz-Ebersheim Grundschule Bingen  

U16

Spielplan - U 16 m Rheinhessenliga (U16 Rheinhessen; Liganr.: 6211205)  

 

Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
1 1 10.09.2016 00:00 TSV Mainz-Ebersheim TG 1846 Worms    
9 2 18.09.2016 15:00 SV Goethe Mainz e.V. TSV Mainz-Ebersheim Goetheschule  
11 3 24.09.2016 00:00 TSV Mainz-Ebersheim TV Oppenheim    
18 4 02.10.2016 12:00 TG Nieder-Ingelheim TSV Mainz-Ebersheim Kaiserpfalz Realschule Plus  
21 5 08.10.2016 00:00 TSV Mainz-Ebersheim SC Lerchenberg    
31 7 12.11.2016 00:00 TSV Mainz-Ebersheim TSG Heidesheim    
36 8 19.11.2016 00:00 TSV Mainz-Ebersheim DJK Nieder-Olm e. V.    
46 10 04.12.2016 13:00 TG 1846 Worms TSV Mainz-Ebersheim Nibelungenschule  
54 11 10.12.2016 00:00 TSV Mainz-Ebersheim SV Goethe Mainz e.V.    
56 12 22.01.2017 14:00 TV Oppenheim TSV Mainz-Ebersheim Matthäus-Merian-IGS  
63 13 28.01.2017 00:00 TSV Mainz-Ebersheim TG Nieder-Ingelheim    
66 14 05.02.2017 14:00 SC Lerchenberg TSV Mainz-Ebersheim Carl-Zuckmayer-Schulzentrum Halle B  
76 16 12.03.2017 13:30 TSG Heidesheim TSV Mainz-Ebersheim Sporthalle der Verbandsgemeinde  
81 17 18.03.2017 16:00 DJK Nieder-Olm e. V. TSV Mainz-Ebersheim Staatl. Gymnasium Nieder-Olm

U14

Spielplan - U14m Rheinhessenliga (U14 Rheinhessen; Liganr.: 6211204)  

 

Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
1 1 11.09.2016 14:00 TSV Mainz-Ebersheim TG 1846 Worms Grundschule Mainz-Ebersheim  
9 2 17.09.2016 15:00 SV Goethe Mainz e.V. TSV Mainz-Ebersheim Goetheschule  
11 3 25.09.2016 14:00 TSV Mainz-Ebersheim TV Oppenheim Grundschule Mainz-Ebersheim  
18 4 01.10.2016 13:00 ASC Theresianum 2 TSV Mainz-Ebersheim Theresianum Mainz  
21 5 09.10.2016 14:00 TSV Mainz-Ebersheim SC Lerchenberg Grundschule Mainz-Ebersheim  
27 6 05.11.2016 14:00 VfL Bad Kreuznach TSV Mainz-Ebersheim Martin-Luther-King-Schule  
31 7 13.11.2016 14:00 TSV Mainz-Ebersheim TG Nieder-Ingelheim Grundschule Mainz-Ebersheim  
36 8 20.11.2016 14:00 TSV Mainz-Ebersheim DJK Nieder-Olm e. V. Grundschule Mainz-Ebersheim  
45 9 27.11.2016 14:00 ASC Theresianum 1 TSV Mainz-Ebersheim Theresianum Mainz  
46 10 04.12.2016 11:00 TG 1846 Worms TSV Mainz-Ebersheim Nibelungenschule  
54 11 11.12.2016 14:00 TSV Mainz-Ebersheim SV Goethe Mainz e.V. Grundschule Mainz-Ebersheim  
56 12 22.01.2017 14:00  TV Oppenheim TSV Mainz-Ebersheim Matthäus-Merian-IGS  
63 13 29.01.2017 14:00 TSV Mainz-Ebersheim ASC Theresianum 2 Grundschule Mainz-Ebersheim  
66 14 04.02.2017 14:00 SC Lerchenberg TSV Mainz-Ebersheim Carl-Zuckmayer-Schulzentrum Halle A  
72 15 19.02.2017 14:00 TSV Mainz-Ebersheim VfL Bad Kreuznach Grundschule Mainz-Ebersheim  
76 16 12.03.2017 12:00 TG Nieder-Ingelheim TSV Mainz-Ebersheim Kaiserpfalz Realschule Plus  
81 17 18.03.2017 14:00 DJK Nieder-Olm e. V. TSV Mainz-Ebersheim Staatl. Gymnasium Nieder-Olm  
90 18 26.03.2017 14:00 TSV Mainz-Ebersheim ASC Theresianum 1 Grundschule Mainz-Ebersheim

U12

Spielplan - U12 Rheinhessen Gruppe A (U12 Rheinhessen; Liganr.: 6211201)  

 

Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
3 1 18.09.2016 12:00 VfL Bad Kreuznach TSV Mainz-Ebersheim Martin-Luther-King-Schule  
5 2 25.09.2016 12:00 TSV Mainz-Ebersheim SC Lerchenberg II Grundschule Mainz-Ebersheim  
18 5 06.11.2016 10:30 TG Nieder-Ingelheim TSV Mainz-Ebersheim Kaiserpfalz Realschule Plus  
21 6 13.11.2016 13:30 DJK Nieder-Olm e. V. TSV Mainz-Ebersheim Heinz-Kerz-Halle  
25 7 20.11.2016 12:00 TSV Mainz-Ebersheim TSG Heidesheim Grundschule Mainz-Ebersheim  
31 8 27.11.2016 11:00 TSV Mainz-Ebersheim VfL Bad Kreuznach Grundschule Mainz-Ebersheim  
33 9 03.12.2016 16:00 SC Lerchenberg II TSV Mainz-Ebersheim Carl-Zuckmayer-Schulzentrum Halle B  
46 12 29.01.2017 12:00 TSV Mainz-Ebersheim TG Nieder-Ingelheim Grundschule Mainz-Ebersheim  
49 13 05.02.2017 12:00 TSV Mainz-Ebersheim DJK Nieder-Olm e. V. Grundschule Mainz-Ebersheim  
53 14 19.02.2017 13:00 TSG Heidesheim TSV Mainz-Ebersheim Sporthalle der Verbandsgemeinde

Abonniere den Kesseltal-Newsletter

* Angabe erforderlich